Termine 2019

Alle Konzerte, Auftritte und Termine des Landjugend Fanfarenzugs Ankenreute e.V. im Jahr 2019.

DatumUhrzeitAnlass
05.01.201923:00 UhrAuftritt bei der Fasnets Opening Party (Landjugendball) in Waldburg
12.01.201913:30 Uhr**ABGESAGT** Umzug in Neuravensburg, Gruppe 63
21:00 UhrAuftritt beim Fasnets Calling (Landjugendball) in Horgenzell
13.01.201914:00 UhrUmzug in Bodnegg, Gruppe 51
18.01.201919:00 UhrAuftritt beim Narrenbaumstellen in Erbisreute
19.01.201920:45 UhrAuftritt beim Lumpenball in Baindt
23:30 UhrAuftritt beim Manituball in Wetzisreute
20.01.201913:30 UhrUmzug in Grünkraut, Gruppe 29
25.01.201919:00 UhrPrunksitzung 2019 in Wetzisreute
26.01.201908:30 UhrAntrommeln im Ortsteil Schlier
22:00 UhrAuftritt beim Tell-Ball
00:20 UhrAuftritt beim Lumpenball in Wetzisreute
27.01.201913:30 UhrUmzug in Baindt, Gruppe 28
02.02.201908:30 UhrAntrommeln im Ortsteil Schlier
20:00 UhrStändle bei Thomas Gindele
03.02.201912:30 UhrANR-Treffen in Friedrichshafen, Gruppe 70
09.02.201914:00 UhrUmzug in Wolfegg, Gruppe 25
23:00 UhrAuftritt beim Geröllheimerball in Wetzisreute
16.02.201919:00 UhrTrommlerball des FZA mit Shot A Duck in Wetzisreute
Einlagen:
* Fanfarenzug Oberzell e.V.
* Seehasen-Fanfarenzug Friedrichshafen e.V.
* Fanfarenzug "Berengar" Bergatreute e.V.
* LK Eschach
* LK Schlier-Ankenreute & Höf
23.02.201912:45 UhrStändle bei der Lumpenkapelle Schlier-Ankenreute & Höf im Probelokal des Musikvereins Schlier
14:00 UhrUmzug und Auftritt beim Narrenbaumstellen in Wetzisreute
17:00 UhrDämmerumzug in Obereisenbach, Gruppe 24
20:00 UhrStändle bei Thomas Gindele
22:00 UhrAuftritt beim Affenball in Wetzisreute
23:30 UhrAuftritt beim Müllma´Ball in Oberzell
24.02.201913:30 UhrUmzug in Feldkirch, Gruppe 55
28.02.201900:20 UhrAuftritt beim Weiberball in Wetzisreute
01.03.201914:14 UhrUmzug in Amtzell, Gruppe 60
20:00 UhrAuftritt bei der Seehasen-Party im Lammgarten
02.03.201919:00 Uhr8. FANFARENBALL des FZA mit der Alpenmafia in Wetzisreute
Einlagen:
* LK Schlier-Ankenreute & Höf
* LK Baienfurt-Baindt
* Schalmeienkapelle Baindt 1987 e.V.
* LK 1. Sahne Bänd
03.03.201914:00 UhrUmzug in Weingarten, Gruppe 38
23:15 UhrAuftritt beim Schalmeienball in Baindt
04.03.201910:00 UhrUmzug in Ravensburg, Gruppe 13
14:00 UhrStändle vor der Klause in Ravensburg
19:30 UhrAuftritt beim Rosenmontagsball in Wetzisreute
06.03.201918:00 UhrHalle abdekorieren in Wetzisreute
08.03.2019 -
27.03.2019
Fasnetspause des FZA
28.03.201920:00 UhrErste Probe nach der Fasnetspause
29.03.201919:00 UhrMitgliederversammlung des Fördervereins des Fanfarenzugs Ankenreute e.V. im DGH in Unterankenreute
29.03.201920:00 UhrMitgliederversammlung des FZA im DGH in Unterankenreute
30.04.201919:00 UhrAuftritt beim Maibaumstellen am Heimle in Unterankenreute
11.05.201919:00 UhrStändle zum 50. Geburtstag von Dietmar Maier in Amtzell
25.05.201911:30 UhrTeilnahme beim Spaß-Roller-Teamcup in Wetzisreute des Geröllheimerteams Wetzsireute
15:30 UhrAuftritt beim Spaß-Roller-Teamcup in Wetzisreute des Geröllheimerteams Wetzsireute
21:00 UhrStändle auf der Hochzeit von Wagge´s Tochter
15.06.201920:30 UhrStändle zum 50. Geburtstag von Erika Barth in Wetzisreute
29.06.201917:30 UhrTeilnahme beim Elfmeterturnier auf dem Dorffest Unterankenreute
30.06.201913:30 UhrUmzug Kinderfest Altshausen, Gruppe: 58
06.07.201918:00 UhrStändle zum 70. Geburtstag von Moritz Pfleghar´s Opa in Kehrenberg
20:00 UhrAuftritt beim WüHo-Festival in Primisweiler
12.07.201919:30 UhrAuftritt beim Seehasenfest Friedrichshafen im Lammgarten
19.07.2019 -
28.08.2019
Sommerpause des FZA
10.08.201911:00 UhrFZA-Ferienprogramm
29.08.201920:00 UhrErste Probe nach der Sommerpause
31.08.201914:00 UhrTeilnahme bei der 2. Kreis-Musikanten-Rallye in Grünkraut
28.09.201908:00 UhrAuftritte auf der Bundesgartenschau in Heilbronn
19.10.201915:00 UhrAuftritt beim Tag der Landjugend auf der Oberschwabenschau in Ravensburg
08.11. - 10.11.2019FZA-Hütte (Probenwochenende) in Ebnit (Österreich)
Helferfest FZA (noch ohne Termin)
2020
04.09.2019 -
07.09.2019
800 Jahre Gebhardshain (Westerwald, Rheinland-Pfalz)